7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 125

PUPITRE, en bois naturel sculpté. Il ouvre à un abattant ― découvrant tiroirs et gradins ― et deux vantaux, surmontés d'étagères et d'un dais. Ornementation sculptée et ajourée d'arcatures, colonnes, lancettes, flèches, rosaces, feuillages.

Haut. 215 cm, Larg. 84 cm, Prof. 64 cm.

Provenance : château des Grandes Bourdinières, Sologne.

Adjugé : 1 372 €