7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 81

Paire de CANDÉLABRES, en bronze doré et marbre blanc, à trois bras de lumière. Roses et tiges portées par un putto, juché sur un fût de colonne cannelée orné de guirlandes fleuries et tores de laurier, à quatre pieds toupies.

Style Louis XVI ancien.

Haut. 37 cm.

Provenance : château du Saumurois.

Adjugé : 1 372 €