7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 59

PANNEAU ARCHITECTURAL EN PIERRE. Panneau en calcaire ajouré et sculpté, à décor floral bordé de frises aux motifs en « damier », encadrant dans une arcature polylobée un réseau de losanges ajourés. (Accidents.)

Art moghol (?), XVIIIe.

Haut. 183 cm, Larg. 55 cm.

Expert : Mme A. M. KEVORKIAN, 21, quai Malaquais, 75006 PARIS. Tél. ; (1) 42 60 72 91