7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 41

COUPE RONDE en argent uni à moulure de filet fort, appliquée de six bandeaux, chacun d'eux à décor de carrés accolés, pose sur un disque en onyx formant ruban, disposé sur la base à doucine en dégradé. Signée Jean E. PUIFORCAT.

Travail exécuté vers 1930.

(Petits fêles à l'onyx.)

Diam. 11,7 cm, Haut. 8,3 cm. Poids brut : 375 g.