4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 635

Ancien TAPIS DU CAUCASE CHIRVAN-GUENDJE, fin XIXème siècle, décoré de deux rangées de six médaillons polychromes et géométriques. Bordure ivoire à feuilles de chêne.

Haut. 260 cm, Larg. 120 cm.

20000