4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 612

Ancien TAPIS DU CAUCASE, CHIRVAN, fin XIXème siècle, fond rose à cinq demi-médaillons polychromes crénelés, entouré de trois bordures dont la principale à fond crème et à feuille de chêne.

Haut. 240 cm, Larg. 100 cm.

20 000

Adjugé : 3 049 €