4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 554

Belle COMMODE galbée à deux rangs de tiroir sans traverse. Elle est en bois de placage de rose et de violette, marquetée sur la façade et les côtés, dans des réserves, de fleurs et de feuillages. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de rocailles et de rinceaux feuillagés, en chute, sabots, cul de lampe et entrées de serrures. Dessus de marbre de Sarrancolin. Estampille C. WOLFF. Epoque Louis XV. Christophe WOLFF, reçu maître le 10 décembre 1755.

Haut. 87 cm, Larg. 133 cm, Prof. 59 cm.

200000