4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 547

CHIFFONNIER en bois de placage ouvrant à six tiroirs. Pans coupés, ceinture découpée, pieds cambrés. Encadrement des tiroirs et des panneaux rehaussé d'un liseré de bois de violette. Dessus de marbre gris. Estampille de J. SCHMITZ. Epoque Transition. Joseph SCHMITZ, reçu maître en 1761.

Haut. 118 cm, Larg. 85 cm, Prof. 35,5 cm.

15 000

Adjugé : 3 659 €