4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 543

COMMODE galbée en marqueterie de bois de violette et de satiné à décor géométrique de treillage. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs dont deux dans la partie supérieure. Pieds galbés légérement cambrés. Belle ornementation de bronzes dorés et ciselés à décor de rocailles, de fleurs et de feuilles : poignées de tirage, entrées de serrure, tablier, chute des pieds et sabots. Dessus marbre brèche rouge royal. Epoque Louis XV.

Haut. 88 cm, Larg. 98 cm, Prof. 52 cm.

50000

Adjugé : 6 403 €