4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 531

ARGENTIER, à façade bombée, en noyer et loupe de noyer, à décor marqueté d'œillets, de tulipes et de perroquets. Il ouvre par quatre vantaux à fortes moulures et deux tirettes. Pans coupés, corniche en chapeau de gendarme, pieds boule. Armoire de présentation à l'intérieur, avec étagères sinueuses et tiroirs. Epoque Louis XIV, Hollande, première moitié du XVIIIème siècle.

Haut. 252 cm, Larg. 135 cm, Prof. 37 cm.

80000

Photo couleurs sous n° 453

Adjugé : 24 392 €