4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 528

CONSOLE demi-lune en bois laqué blanc mouluré et sculpté d'une frise de fleurs ajourées en ceinture; pieds à cannelures rudentées et feuilles de lotus, réunis par une entretoise ornée en son centre d'un pot couvert. Dessus de marbre gris. Travail de qualité de style Louis XV, XIXème siècle.

Haut. 81 cm, Larg. 133 cm, Prof. 56,5 cm.

6 000

Adjugé : 2 058 €