4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 507

COMMODE galbée en merisier, ouvrant par deux tiroirs; ceinture découpée ; pieds cambrés. Rehauts en bois noirci en bordure du plateau, des tiroirs et de la ceinture. Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze à décor de rocaille. Style Louis XV, porte l'estampille de COFFIN, au fer, dans un puit de style Renaissance, époque XIXème. COFFIN, cité 61, rue de Charenton à Paris en 1836.

Haut. 27 cm, Larg. 40,5 cm, Prof. 19 cm.

5000

Adjugé : 686 €