4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 451

BASSIN à décor de pélican, dans son nid avec ses petits, symbole de Jésus Christ donnant son sang pour le salut de l'humanité. Allemagne ou Flandres, XVIème siècle. Diam. 22 cm.

6 000