4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 435

PENDULE borne à sujet, en marbre vert antique et bronze doré et ciselé à décor d'Amour portant flambeau et couronnant un nid à deux colombes. Socle orné d'arcs et de carquois, couronnes de fleurs et de lauriers, pampres. Pieds miche en bronze doré. Epoque Restauraion, début XIXème (accidents).

Haut. 37 cm, Larg. 25 cm, Prof. 10 cm.

3000

Adjugé : 640 €