4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 416

SEVRES (genre de) : Paire de VASES amphores en porcelaine bleue et or, à décor polychrome dans des réserves de scènes de campements militaires et grivoises dans le goût du XVIIème siècle. Monture en bronze doré et ciselé: piédouche et socle, anses à enroulement. Style Louis XVI, Impératrice.

Haut. 50 cm, Larg. 27 cm.

8 000

Adjugé : 1 906 €