4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 126

ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle. Alexandre et Porus. Huile sur toile (accidents et manques). Bel encadrement ancien en bois doré et sculpté de fleurs et de feuillages. Reproduction d'un tableau de LEBRUN: « Porus blessé porté devant Alexandre ».

65,5 x 157 cm

8000