4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 3

PISTOLET TROMBLON à silex de marine, fort canon rond tromblon vers la bouche à pans au tonnerre, poinçonné et marqué « London », platine à corps rond signée « Blair London », chien col de cygne, garnitures en bronze gravé, crosse en noyer en partie sculptée. Bon état, beau modèle. Vers 1780 (manque la baguette).

Long. 31,5 cm.

10 000

Adjugé : 1 372 €