3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 729

TRÈS BEAU TAPIS DU CAUCASE, KABRISTAN, fin XIXe siècle, fond bleu marine à trois médaillons polychromes, décor de fleurs. Importante bordure or à feuilles stylisées.

Haut. 2,85 m, Larg. 1,25 m.

35 000/45 000

Adjugé : 5 793 €