3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 671

CONSOLE rectangulaire en bois sculpté et doré à entrelacs à rosaces surappliquées.

Pieds fuselés à cannelures et feuillages.

Dessus de marbre blanc veiné gris (réparé).

Fin de l'époque Louis XVI (restaurations et accidents).

Haut. 0,84 m, Larg. 1,30 m, Prof. 0,62 m.

20 000/25 000

Provenant d'une propriété de Sologne.

Adjugé : 4 040 €