3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 605

LIT en bois sculpté et peint de couleur crème, rehaussé or. Les quatre colonnes dégagées sont à cannelures enrubannées de guirlandes de fleurs. Ciel de lit assorti. Joint tenture en toile de Jouy.

Travail de qualité de style Louis XVI. Restauration, XIXe siècle.

Larg. hors tout 1,12 m, Haut. 1,27 m, Long. hors tout 2,08 m.

3 000

Provenance : famille de la comtesse Hélène de Beaulaincourt, La Bejen à Chailles.

Adjugé : 732 €