3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 552

Paire de VASES URNES, CASSOLETTES, en bronze ciselé à décor de tore de laurier et de masques de lions. Le couvercle se terminant par une pomme de pin se renverse pour former un bougeoir.

Epoque Louis XVI. Milieu XVIIIe.

Haut. 29 cm, Larg. 9,5 cm.

15 000/20 000