3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 501

Intéressant SUJET EN BISCUIT en ronde-bosse représentant un éléphant, avec son palanquin à la courtisane et son cornac.

Socle en bois noirci.

Fin XIXe siècle (accidents).

Haut. 0,52 m, Larg. 0,43 m.

3 000

Adjugé : 1 098 €