3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 469

STATUE en bois représentant la Vierge à l'Enfant. Elle est couronnée et assise tenant l'Enfant sur son genou gauche. Dos évidé. Traces de polychromie.

Espagne. - XVe siècle (petits accidents et manques).

Haut. 56 cm.

50 000/60 000