3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 426

PLAT D'OFFRANDES en laiton à décor repoussé d'un ombilic à godrons spiralés entouré d'une bande d'inscriptions gothiques sur un fond de croisillons.

Flandres ou Allemagne. - XVIe siècle.

Diam. 41 cm.

4 000/5 000