3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 343

MAÎTRE-AUTEL en noyer. Fronton de forme mouvementée, sculpté de coquilles et rinceaux. Corniche moulurée supportée par quatre colonnes coudées à chapiteaux sculptés à l'arrière, en ronde-bosse à l'avant. Autel au flan décoré de moulures contournées. Base parée de deux marches.

Travail ancien, XVIIe-XVIIIe siècle.

Haut. 83 cm, Larg. 44 cm, Prof. 27 cm.

18 000