3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 319

COFFRET en acajou flammé, cuivre et bronze doré, en forme de commode-bureau dont la partie supérieure imitant un cylindre ouvre en couvercle sur un casier à secret foncé de glace. Trois tiroirs au sommet, et trois dans la partie inférieure, flanquée de colonnettes rapportées, à chapiteaux bagués et bases en bronze doré. Décor de baguettes de cuivre. Pieds antérieurs en griffes.

Allemagne ou Russie. Première moitié du XIXe siècle.

Haut. 49 cm, Larg. 31 cm, Prof. 27 cm.

25 000

Adjugé : 6 250 €