3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 301

ENCOIGNURE de plan convexe, ouvrant à deux portes. Marqueterie toutes faces de bois indigènes à cubes sans fond, et fleurs aux angles des portes. Les angles chanfreinés sont plaqués de bois de violette en frisage.

Fin de l'époque Louis XVI (accidents).

Haut. 37 cm, Larg. 45 cm, Prof. 31 cm.

20 000

Adjugé : 6 098 €