3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 261

DAUM : LAMPE DE TABLE, en verre blanc givré opaque, à décor de motifs floraux géométriques gravé à l'acide sur fond granité; abat-jour conique; piétement balustre à renflement; monture en fer forgé argenté d'origine ― à lumière intérieure et extérieure.

Signé : DAUM, Nancy, France sur la base et l'abat-jour.

Haut. 50 cm, Diam. 39,5 cm.

60 000/80 000