3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 259

COUPE PISSENLIT. Signée : « R. LALIQUE France ».
Verre blanc...

Verre blanc pressé moulé satiné. Patine bleutée.

Modèle créé en 1921.

Diam. : 29,5 cm.

Catalogue Lalique de 1928 et 1932.

Bibliographie :

F. Marcilhac, Catalogue raisonné, n° 3230, p. 752.

6 000