3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 215

VAN DONGEN Kees (1877-1968) :
Saint-Cloud.
Huile sur toile, signée...

VAN DONGEN Kees (1877-1968) :

Saint-Cloud.

Huile sur toile, signée en bas à droite.

27 × 42 cm.

Acquis directement auprès de Van Dongen, par l'arrière-grand-père du propriétaire actuel, le 21 mai 1904, pour la somme de 10 F.

300 000/350 000