3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 100

PARROCEL (Ecole française XVIIe-XVIIIe siècle) :

Choc de cavalerie.

Encre et sépia, porte une signature « Parrocel Fécit » en bas à droite. Cachet de collection en bas à gauche. Svastika, croix nazie dans un cercle.

Provenance : Baron M. Parroce1 en son château de Parrocel.

Prise de guerre des Allemands

15,5 × 27 cm

1 500/2 000