2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 668

PARIS (manufacture du Petit Carrousel) : curieuse ASSIETTE en porcelaine à décor en camaïeu violet d'une femme tenant un panier chargé de fleurs. Bordure à liserons et épis dorés.

XVIIIe siècle.

Diam. 0,248 m.

2000/2500

Adjugé : 457 €