2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 521

Ancien et original TAPIS KIRMAN-LAVER, persan, fin XIXe siècle, important médaillon bleu et rouge sur un fond crème, écoinçons bleus à fleurs et ramages, bordure crème à fleurs stylisées. (Usures.)

4 m × 2,90 m.

35 000/45 000

Adjugé : 5 183 €