2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 516

Ancien et beau TAPIS DU CAUCASE KABRISTAN, début du XXe siècle, fond bleu marine à décor de fleurs et animaux stylisés, orné de quatre médaillons brique et or. Entouré de cinq bordures dont la principale sur fond crème.

2,35 m × 1,55 m.

30000/40 000

Adjugé : 4 878 €