2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 513

TAPISSERIES : rare paire de cantonnières, à décor de masques de lions, de guirlandes de fleurs, d'athéniennes et de passementeries.

Manufacture de Beauvais, XVIIIe siècle.

Haut. 3,75 m, Larg. 2,15 m.

20000/40000

Voir la reproduction de l'une d'entre elle.

Adjugé : 7 622 €