2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 501

Belle TAPISSERIE DES FLANDRES à décor en camaïeu bleu, représentant un château ceinturé d'un cours d'eau avec une barque en premier plan, dans un entourage sylvestre. Bordure florale à fruits polychromes.

Epoque fin XVIIe siècle.

Haut. 0,300 m, Larg. 0,375 m.

180000/200000

Adjugé : 27 441 €