2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 467

LIT A LA POLONAISE, en bois relaqué gris, mouluré et sculpté de fleurs, feuillages, piastres et rosaces. Le ciel de lit présente de grands panaches feuillagés.

Epoque Louis XVI.

Long. 2,01 m, Prof. 1,44 m.

20000

Ancienne collection lyonnaise.

Adjugé : 11 586 €