2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 389

TABLE A JEU DE BOUILLOTTE en merisier et bois de placage, de forme demi-lune, à plateau pliant. Elle repose sur cinq pieds cambrés, l'un d'eux mobile.

XVIIIe siècle (quelques parties postérieures).

Elle porte une estampille rapportée]. G. T. SAR.

Haut. 0,73 m, Larg. 1,10 m, Prof. 0,54 m.

5 000

Adjugé : 2 592 €