2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 386

Beau FAUTEUIL DE CABINET, en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, fleurettes et rinceaux. Pieds cambrés à nervures et feuilles d'acanthe.

Estampille de L. CRESSON.

Epoque Louis XV.

Fond de canne.

Haut. 0,905 m, Larg. 0,67 m, Prof. 0,53 m.

25 000/30 000

Louis CRESSON : reçu maître le 28 janvier 1738.

Ancienne collection Létard, président de l'Académie Vétérinaire.

Adjugé : 3 506 €