2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 356

FONTAINE MURALE, en marbre blanc et marqueterie de marbres polychromes. Vasque en forme de coquille. Elle repose sur un pied en console à volutes, et est surmontée d'un fronton mouvementé à décor de feuilles d'acanthe, aux écoinçons ornés de fleurs stylisées.

Italie, travail ancien du XVIIe siècle.

Haut. 1,84 m, Long. 1,20 m.

80000/100000