2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 347

LEYGUE Louis
Cicéron, ou l'Orateur, 1963.
Bronze à deux patines,...

LEYGUE Louis

Cicéron, ou l'Orateur, 1963.

Bronze à deux patines, sur socle en marbre blanc en taille directe.

Signé : Louis Leygue, n° 4/6.

Haut. hors socle : 37 cm. U

n exemplaire est conservé au Musée de la Monnaie, quai de Conti à Paris.

30000/40 000