2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 344

LEYGUE Louis :
Le jockey au départ.
Bronze à patine...

LEYGUE Louis :

Le jockey au départ.

Bronze à patine noisette.

Signé Louis Leygue, n° 1/6.

Haut. 37, Long. 56 cm.

Un exemplaire est conservé au Musée de Vendôme, Cours du Cloître.

30 000/40 000

Adjugé : 4 573 €