2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 333

Rare CANON D'HONNEUR et son affût, en bronze patiné à décor de feuillages, rinceaux, grenades, dauphins et personnages dans un médaillon; l'affût en fer et bois naturel.

XVIIIe siècle.

Long. du canon: 0,755 m.

150 000

Adjugé : 23 172 €