2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 326

PAIRE DE CANDÉLABRES à deux lumières, en bronze patiné et bronze doré avec couple drapé portant des vases qui soutiennent les bras de lumière formés de fleurs et de feuillages. Petites bases de marbre blanc mouluré ceinturées de bronze.

Fin de l'époque Louis XVI. (Vis et tiges de fixation changées.)

Haut. 0,38 m, Larg. 0,21 m.

8000

Adjugé : 3 201 €