2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 322

Importante PAIRE D'APPLIQUES à trois lumières, en bronze ciselé et doré, à décor de feuillages de chêne et feuilles d'acanthe.

Superbe modèle Louis XV exécuté au XIXe siècle. (Percé pour l'électricité.)

Haut. 0,83 m, Larg. 0,60 m.

15000/20000

Adjugé : 4 573 €