2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 247

FRIESZ Emile Othon (1879-1949)
Le jardin de Boisettes.
Huile sur...

Le jardin de Boisettes.

Huile sur toile signée, en bas, à droite.

73,5 × 60 cm.

60000/80000

Exposition : OTHON FRIESZ, Galerie Charpentier, Paris, 1950.

Adjugé : 18 294 €