2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 246

FRIESZ Emile Othon (1879-1949)
Les fleurs devant la fenêtre.
Huile...

Les fleurs devant la fenêtre.

Huile sur toile. Signée en bas, à droite, et dédicacée : « A Mademoiselle Turquet de Beauregard, en hommage et amitié »; titrée, monogrammée et datée « 1930 » au dos.

55 × 63 cm.

40 000/60 000

Adjugé : 10 519 €