2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 205

FOUJITA Tsuguharo Léonard (1886-1968) :

Kiki de Montparnasse, nu allongé.

Eau-forte et roulette en couleurs, sur Chine appliqué avec marge.

Signé en bas à gauche à la mine de plomb avec inscription : « épreuve d'artiste ».

50,5 × 72 cm.

60000/80000

Adjugé : 12 501 €