2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 200

DENIS Maurice (1870-1943)

Enfants.

Lithographie originale en couleurs. Signée en bas, à gauche, datée et dédicacée : « Hommage à Madame Bouchot Saupique »; numérotée en bas à droite: 39/50.

32,5 × 40 cm.

2 000

Mme Bouchot Saupique fut conservateur des dessins anciens au Musée du Louvre.