2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 82

BROCHE TREMBLEUSE en argent et or, stylisée d'un rameau à deux fleurs mobiles, les pétales, la tige et les feuilles serties de diamants taillés en roses et d'un semis d'émeraudes, deux d'entre elles plus importantes.

Travail exécuté à la fin du XIXe siècle. (Accidents et manques.)

5000/6000

Ecrin de la Maison de A. TRÉLAT, avenue de l'Opéra à Paris.